Кубок г. Славянска по авиамоделированию «Pink-flight»
Авиамодельный спорт - не просто вид спорта, где участники соревнуются в конструировании летающих моделей, это еще и возможность общения и изучения истории авиации. Именно под таким девизом 24 марта 2012г. состоялся второй этап Славянского кубка Донецкой областной федерации авиамодельного спорта «Pink-flight» по летающим шпиль моделям, посвященного летчику-космонавту, дважды герою СССР Береговому Г. Т.
С каждым годом все больше людей завораживает удивительный мир авиамоделирования. В этом году участниками кубка стали около 80 человек, как начинающих, так и опытных авиамоделистов, у которых за плечами не одно соревнование.
Проведение данного спортивного мероприятия стало возможным благодаря организации со стороны Донецкой областной федерации авиамодельного спорта, отдела по делам семьи молодежи, физической культуры и спорта, ОСОУ, а также активной поддержке ПАО «Бетонмаш» и депутата городского совета от Партии регионов Флерко М. Н., который на протяжении многих лет содействует развитию данного вида спорта, и благодаря спонсорской помощи которого стало возможным проведение кубка городского значения.
По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:
В открытом классе PF-1А схематический планер:
1 -место Белявский Илья ДЮТ НКМЗ
2 - место Татаренко Игорь ДЮТ НКМЗ
3 - место Паскальный Юрий СЮТ г. Краматорск.
В классе моделей PF-1B резиномоторных копий:
1 - место Жуков Станислав ЦВР Краматорск
2 - место Фёдоров Артём - ПАО «Бетонмаш»
3 - место Колесников Кирилл - ЦВР Краматорск
В классе моделей PF-1M многомоторных копий;
1 -место Жуков Станислав ЦВР Краматорск
2 - место Важинский Евгений ПАО «Бетонмаш»
3 - место Колесников Кирилл - ЦВР Краматорск
В классе моделей PF-1D планирующая копия;
1 -место Микитин Сергей ЦВР Краматорск
2 - место Листопад Георгий ДЮТ НКМЗ
3 - место Головченко Андрей СЮТ г. Краматорск
В классе моделей PF-1F Планирующая одномоторная копия;
1 -место Колесников Кирилл ЦВР Краматорск
2 - место Титов Матвей ПАО «Бетонмаш»
3 - место Ясь Василий ПАО «Бетонмаш».
В классе моделей PF-1C Электро вертолеты;
1 - место Костылёв Виталий СЮТ г. Краматорск.
2 - место Прусак Андрей ПАО «Бетонмаш»
3 - место Важинский Евгений ПАО «Бетонмаш».
В классе экспериментальных моделей;
1 -место Дюбленко Виталий СЮТ г. Краматорск
2 - место Пасканый Дмитрий СЮТ г. Краматорск
3 - место Заславский Давид ПАО «Бетонмаш».
Общекомандные места распределились следующим образом:
1место ЦВР г. Краматорск
2место ДЮТ НКМЗ
3место ПАО «Бетонмаш» » г. Славянск
Победители и призеры соревнований были награждены дипломами, медалями, а также ценными призами.